Busca

                
/images/UCP/GRADUACAO/slide/Testeira_Engenharia-da-Computao.png
 
 

Ana Carolina Carius

Doutora | Data de admissão: 02 de fevereiro de 2015
Disciplinas lecionadas:
Álgebra Linear
Cálculo II

Bruno Clemente Guingo

Mestre | Data de admissão: 01 de fevereiro de 2001
Disciplinas lecionadas:
Análise de Algoritmos 
Arquitetura de Computadores 
Inteligência Artificial 
Projeto de Trabalho de Conclusão de Curso
Teoria da Computação 
Trabalho de Conclusão de Curso

Bruno Richard Schulze

Mestre | Data de admissão: 01 de fevereiro de 2001
Disciplinas lecionadas:
Sistemas Distribuídos

Fábio Lopes Licht

Doutor | Data de admissão: 01 de agosto de 2007
Disciplinas lecionadas:
Programação I
Programação Paralela e Distribuída
Trabalho de Conclusão de Curso

Fausto Lima Custódio

Mestre | Data de admissão: 02 de fevereiro de 2009
Disciplinas lecionadas:
Eletricidade e Magnetismo

Felipe de Oliveira Baldner

Mestre | Data de admissão: 03 de agosto de 2015
Disciplinas lecionadas:
Laboratório de Eletricidade e Magnetismo

Emerson Francis Monteiro dos Santos

Metre | Data de admissão: 03 de fevereiro de 2014
Disciplinas lecionadas:
Ciência dos Materiais
Desenho Técnico I

Flávio Carnelli Frade

Mestre | Data de admissão: 03 de outubro de 2011
Disciplinas lecionadas:
Estatística 
Introdução à Física 
Laboratório se Mecânica Clássica 
Mecânica Clássica

Luis Alexandre Estevão da Silva

Doutor | Data de admissão: 01 de agosto de 2000
Disciplinas lecionadas:
Introdução à Computação

Luis Rodrigo de Oliveira Gonçalves

Mestre | Data de admissão: 01 de março de 2001
Disciplinas lecionadas:
Lógica em computação
Programação Web
Trabalho de Conclusão de Curso

Mariana Anastácia de Oliveira

Mestre | Data de admissão: 24 de agosto de 2016
Disciplinas lecionadas:
Introdução à Engenharia

Mauro Cresta de Barros Dolinsky

Doutor | Data de admissão: 01 de fevereiro de 2014
Disciplinas lecionadas:
Química


Paulo Cesar Ferreira

Mestre | Data de admissão: 11 de agosto de 2006
Disciplinas lecionadas:
Mecânica Geral I

Paulo Cesar Lopes Leite

Mestre | Data de admissão: 01 de agosto de 2000
Disciplinas lecionadas:
Técnicas Digitais

Rogério Albuquerque de Almeida

Doutor | Data de admissão: 01 de março de 1991
Disciplinas lecionadas:
Programação II
Programação Estruturada

Rosenberg Coutinho Ramos

Mestre | Data de admissão: 07 de julho de 2015
Disciplinas lecionadas:
Cálculo I
Geometria Analítica
Introdução ao Cálculo

Mozar Baptista da Silva

Mestre | Data de admissão: 01 de fevereiro de 2000
Disciplinas lecionadas:
Computação Gráfica 
Programa em Plataforma Arduino 
Programação III


Atualizado em:
 30 de junho de 2020
*Disciplinas lecionadas em 2020.1

Rua Benjamin Constant, 213 
Centro - Petrópolis/RJ
24 2244-4000